Форма для занятий

Для занятий физической культурой в 24 детском саду, ребенку необходима форма: белая футболка, темные шорты, носки и чешки.

Для музыкальных занятий всем детям обязательно иметь чешки.

Дополнительная информация

1. Справка от педиатра (об отсутствии контактов с инфекционными больными действительна 3 дня).

2. Результаты анализов: соскобы, кал на я/глист действительны в течении года, при условии сдачи их в дошкольном учреждении.

3. При отсутствии ребенка в течение 5-ти и более дней (включая выходные дни), согласно требованиям СанПиН, прием ведется строго по эпидемиологической справке от участкового педиатра.

4. Прием детей в детский сад осуществляется с 7.00 до 8.30.

5. При отсутствии ребенка (болезнь или другие причины) необходимо сообщить в детский сад в первый день отсутствия.

• Если опоздание по уважительной причине, сообщить об этом заранее воспитателю группы. или по номеру телефона 76 1 38

Как действовать при поступлении в детский сад

1. Получить уведомление в многофункциональном центре (г.Анапа, ул.Шевченко, 288)

2. Зарегистрировать уведомление у заведующего учреждением.

3. Оформить медицинскую карту (оформляется в детской поликлинике по месту жительства).

4. Ознакомиться с нормативно-правовой базой учреждения, написать заявление о приеме в дошкольное учреждение и заключить договор с дошкольным учреждением.

5. Предоставить в дошкольное учреждение документы, необходимые для оформления компенсации:

• Ксерокопию паспорта одного из родителей;

• Ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (и других детей в семье);

• Ксерокопия первой страницы сберегательной книжки, открытой на того родителя, чей паспорт был предоставлен.

6. Для организации медицинского наблюдения ребенка сдать медсестре медицинскую карту ребенка и копию страхового полиса;

7. Правила внутреннего распорядка обучающихся (воспитанников) МАДОУ д/с №24 «Колосок».

Как подготовить ребенка к поступлению в дошкольное учреждение

Подготовку необходимо начинать за 2-3 месяца до поступления в 24 детский сад.

Для чего необходимо:

- дома создать условия максимально приближенные к режиму ДОУ, т.е. спать, есть, гулять в часы соответствующие возрастной группе детского сада;

- приучите ребенка вставать за час до выхода из дома утром;

- смоделируйте ситуацию "тихого часа". Если ребенок не спит днем, приучите его просто лежать в постели;

- максимально приблизьте меню к детсадовскому. На завтрак - каша, обед - суп и второе мясное блюдо с гарниром из овощей;

- в детский сад брать только те игрушки, которыми ребенок готов поделиться с другими;

- приучайте самостоятельно играть с игрушками;

- формируйте навыки самообслуживания: самостоятельно пить из кружки, есть ложкой из тарелки, проситься на горшок, мыть руки с мылом и вытирать их насухо, одеваться, убирать игрушки, застилать кровать, пользоваться столовыми приборами;

- если вы решили отдать ребенка в дошкольное учреждение, говорите ему об этом так, словно это самая естественная вещь на свете, и альтернативы ей нет.

Дети чутко улавливают ваше настроение. Иногда плачут и боятся только потому, что мама сама нервничает. Будьте спокойны и уверенны в том, что все будет хорошо.

И все обязательно будет хорошо!