Text Size

Самым важным в системе управления МАДОУ д/с №24 Колосок, является создание механизма для обеспечения включения всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему смыслу является деятельностью исследовательской и основывается на отборе и анализе педагогической и управленческой информации.

Управляющая система 24 детского сада состоит из двух основных структур:

структура первая– общественное управление:

- Педагогический совет;

- Совет учреждения;

- Профсоюзный комитет;

- Родительский комитет,

деятельность которых регламентируется Уставом МАДОУ д/с 24 и соответствующими положениями.

Структура вторая – административное управление, состоящая из различных уровней:

уровень 1-й  – заведующего МАДОУ д/с 24 Алексеенко Елена Донатовна.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивается: материальными, организационными, правовыми, социально – психологическими условиями по реализации функции управления образовательным процессом в детском саду.

Объект управления заведующего – весь коллектив.

уровень 2 -  управление осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители воспитанников.

1. Положение о собрании коллектива;

2. Положение о родительском собрании;

3. Положение об общем собрании работников;

4. Положение о педсовете.

5. Положение о порядке комплектования дошкольных образовательных организаций реализующих основную образовательную программу дошкольного образования муниципального образования город-курорт Анапа.